среда, 18 марта 2009 г.

Магический Круг

Сидерский добавит нам пару слов о том, зачем для шаманских практик выкладывается круг:

".., Мастер Чу безостановочно бродил вокруг, собирая разбросанные по степи белые камни и выкладывая их на земле в форме правильного круга. Значительная часть круга оставалась на месте еще с прошлого года, поэтому справился со своим делом он достаточно скоро. • Зачем ты это делаешь? - спросил я. • Делаю что? • Ну, забор этот выкладываешь... • Это не забор, это - мой дом. • Чего-чего? • Мой дом - моя крепость... Я создаю для себя временное место Силы - чтобы тренировка не прекращалась даже во сне. Смотри...
... Представь себе улитку, у которой ракушка не твердая, а надувается и сдувается... Ты ведь тоже ставишь палатку не для того, чтобы в ней жить, а в основном для того, чтобы обозначить нерушимость своего жизненного пространсттва..."

"Третье Открытие Силы" (имхо, труд сей откровенно бредовый и читать это - явно не советую)

четверг, 12 марта 2009 г.

Элевсинские Мистерии

"...архетипический сюжет из мифологии о положении человека. Он же символически разыгрывался во время Элевсинских Мистерий в Древней Греции. Хор неофитов, то есть тех, кто еще не прошел инициацию, облачали в белые мантии и надевали им крылья, чтобы потом сорвать с них все это. Жрец уводил их в недра глубокой пещеры, и они понемногу забывали тот ангельский хор, в котором когда-то пели. Люди рассказывали им о сиянии солнца, о голубизне неба и зеленеющей траве. Лишенные памяти с помощью особых снадобий, они не могли поверить в существование подобного мира. Для них уже все сущее сводилось лишь к пугающим теням, трепещущим на стенах пещеры. Потом, раздав им пробуждающие воспоминания снадобья, жрец освобождал их из этого плена и снова выводил на ослепительный свет дня."

Пир-Вилайят-Найят-Хан

пятница, 6 марта 2009 г.

Сервер "Новая Почта" - сборище пидорасов

Если сайт "Пластилин Мира" погрызли лангольеры, то не означает ли это то, что сайт на "nm.ru" - был вчерашним днем?

Всё, с меня хватит. В ближайшее время перехожу на платный хостинг.